О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», утвержденные приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 г. № 538

 Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с приказом Ростехнадзора от 28 июля 2016 г. № 316 «О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 ноября 2013 г. № 538» (зарегистрирован в Минюсте России 18 августа 2016 г. № 43306).

 
Приказ разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 401 «О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» и вступает в силу с 1 января 2017 года.
 
Приказом вносятся изменения в существующие правила проведения экспертизы промышленной безопасности, в том числе в части: сроков проведения экспертизы; экспертизы технических устройств; мероприятий, направленных на техническое диагностирование технических устройств; анализа имеющейся документации при проведении экспертизы зданий и сооружений; мероприятий, направленных на обследование зданий и сооружений; анализа мероприятий, при экспертизе документации в случае консервации, ликвидации опасного производственного объекта.