Назначена дата очередного VII Всероссийского съезда членов НОПРИЗ

 

   Совет НОПРИЗ на очередном заседании назначил дату VII Всероссийского съезда членов НОПРИЗ. Очередной форум проектных и изыскательских СРО состоится в Москве 25-26 апреля 2019 года.

 
Основными темами VII Всероссийского съезда станут:
-подведение итогов работы НОПРИЗ за 2018 год;
-ротация состава Совета НОПРИЗ;
-приоритетные направления деятельности национального объединения на 2019-2024 гг.;
-утверждение сметы НОПРИЗ на 2019 год;
-внесение изменений в ряд внутренних документы объединения.
 
В рамках подготовки к съезду в регионах традиционно состоятся окружные конференции СРО.
 
Руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин напомнил, что объединением заключен договор на разработку Концепции формирования приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ в целях обеспечения  реализации указов Президента РФ, и на разработку самого проекта приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ на 2019-20124 гг.
 
«На сегодняшний день документ находится в стадии разработки, но при проведении окружных конференций проект концепции будет представлен на рассмотрение»,- уточнил С.Кононыхин.
 
Проект сметы расходов НОПРИЗ на 2019 год сформирован с учетом предложений комитетов НОПРИЗ и будет состоять из трех разделов. На приоритетные направления деятельности и целевые мероприятия планируется выделить 43, 3 млн. рублей. На обеспечение приоритетных направлений деятельности в части целевых программ и мероприятий предусмотрено 92,3 млн рублей. На административно-хозяйственные расходы НОПРИЗ в 2019 году запланировал потратить 215,4 млн. рублей.
 
При планировании расходов НОПРИЗ дальновидно закладывает в смету непредвиденные расходы, которые могут возникнуть у объединения в результате реализации различных законодательных инициатив. В том числе, по созданию Единого реестра договорных обязательств членов СРО.
 
Ожидаемые поступления в НОПРИЗ от членских взносов в 2019 году составляют 326,4 млн рублей. Кассовый план — 351 млн.рублей.